городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

24 июля 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 30 (1241) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 14 статей в рубрике номера

региональный парламент

На курские дороги дополнительно направят 564 миллиона рублей

На заседании Курской областной Думы 19 июля депутаты приняли изменения в бюджет региона на текущий год. Они связаны с поступлением трансфертов из федерального бюджета и перераспределением средств по статьям расходов.

темная история

Прокуратура требует заменить тусклые фонари на улицах города

Еще в прошлом году городская прокуратура установила, что на отдельных участках автотрасс Курска уровень освещенности дорожного покрытия не соответствует нормативам, а где-то уличное освещение вовсе отсутствует.

стихия

Торнадо в окрестностях Курска

Дожди и грозы успели нам изрядно надоесть. Но природа, судя по всему, не исчерпала свои возможности и преподнесла курянам очередной сюрприз. Недалеко от деревни Клюквы на минувших выходных местные жители наблюдали... подобие смерча.

аты-баты!

Куряне желают служить в ГРУ и Президентском полку

В регионе подвели итоги весенней призывной кампании. В армию отправили полторы тысячи наших земляков – план по новобранцам выполнен.

актуально

Мусорки раздора: почему городские власти объявили войну контейнерным площадкам?

С июня в Курске начали расформировывать контейнерные площадки, расположенные на муниципальной территории. Это вызывает массу вопросов. Мы попытались разобраться, какая судьба ждет городские мусорки и как будет работать новая система сбора твердых коммунальных отходов (ТКО).

экология

Свинцовые тучи: каким воздухом дышат жители Курска

В начале июля федеральный Роспотребнадзор назвал Курскую область в числе регионов с самым грязным воздухом. Местные чиновники посчитали эти выводы некорректными. В то же время Гидромет сообщил, что в Курске содержание свинца в атмосфере было превышено в 16 раз. Почему так произошло, пытались выяснить корреспонденты «ДДД».

тихая охота

Куряне травятся грибами и пропадают в лесу

Грибной сезон начался совсем недавно, а медики уже сообщают о первых случаях отравлений. Но тихая охота опасна не только последствиями употребления в пищу ядовитых даров леса. Бьют тревогу и волонтеры-поисковики: число грибников, заблудившихся и погибших в лесах, зачастую превышает количество жертв отравлений.

достойный экземпляр

Рыбак из Курска поймал толстолобика на 18 кило!

В деревне Будановке Золотухинского района житель Курска Юрий Попов смог выудить толстолобика на 18 килограммов. Этот трофей стал не первым в коллекции рыбака.

официально

В сентябре в области пройдут выборы

В единый день голосования 9 сентября на территории Курской области пройдут выборы в органы местного самоуправления.

прощай, мундиаль!

Итоги чемпионата мира по футболу: впечатления курского болельщика

Признаюсь: большим футбольным фанатом я никогда не был. Качественный футбол любил, как и все, искренне удивлялся суммам зарплат игроков, но чтобы специально искать билеты, мчаться в другой город на матч… Такого не было. Впрочем, всё когда-то случается впервые.

очевидное-невероятное

Музей с привидениями в Судже раскрывает свои тайны

«Не пугайтесь, у нас здесь живет привидение», – с таких слов начинают каждую экскурсию сотрудники краеведческого музея в Судже. Таинственные крики, силуэт женщины, свист, грохот и разбитые экспонаты на запертом этаже – это далеко не весь перечень аномальных явлений, происходивших в госучреждении – хранилище вековых тайн. Теперь история с призраком получает развязку…

региональный парламент

Облдума не стала лишать мандата депутата Астапова

Депутаты Курской областной Думы рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий члена фракции КПРФ Игоря Астапова, инициированный облпрокурором.

без границ

Выставка «Курская дуга» в Индии

Тематическая выставка «Курская дуга» на основе материалов из фондов московского Музея Победы открылась в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Нью-Дели (Индия).

событие

Курск готов принять сельские игры

Со 2 по 6 августа в Курской области пройдут XII Всероссийские летние сельские спортивные игры. Организаторы приготовили для гостей интересную программу и множество сюрпризов.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 33 448
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 798 968

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024