городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

8 мая 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 19 (1230) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 15 статей в рубрике номера

официально

Куряне на инаугурации Президента России

Владимир Путин, переизбранный в марте на новый президентский срок, в понедельник, 7 мая, официально вступил в должность главы государства. На инаугурации, которая состоялась в большом Кремлевском дворце, присутствовала внушительная курская делегация.

накануне праздника

Курский губернатор встретился с ветеранами

Накануне великого праздника – Дня Победы – в Курске состоялся торжественный прием губернатором Александром Михайловым участников Великой Отечественной войны и активистов ветеранского движения.

погода

Жара в Курской области продолжает бить рекорды

Когда столбик термометра приближается к отметке +30°С, сложно поверить, что на календаре лишь начало мая.

пора на почту!

Подпишитесь на газету «Друг для друга»! И получите шанс бесплатно отдохнуть в Турции!

Уважаемые читатели «ДДД»! Продолжается подписная кампания на 2-е полугодие 2018 года. Подписка на одну из самых популярных и читаемых в регионе газету «Друг для друга» принимается во всех отделениях почтовой связи Курской области. Так что пора отправляться на почту!

жилье мое

В центре Курска может рухнуть восьмиквартирный дом

В доме №23-а на улице Гайдара в Курске проживают восемь семей. В любой момент, по мнению экспертов, здесь может случиться ЧП. Одна из квартир на первом этаже покрыта трещинами, потолок кухни держится на подпорках, рискуя рухнуть на газовое оборудование.

к морю!

Где куряне отдохнут этим летом

Долгожданный сезон отпусков не за горами – в турфирмах наблюдается наплыв посетителей, телефоны разрываются от звонков. И с каждым днем становится все больше курян, желающих уехать из города. Самые опытные путешественники побеспокоились о летней поездке еще в феврале и марте, когда было открыто раннее бронирование, предполагающее приличные скидки. Но и тем, кто не успел ранней весной определиться с отпуском, расстраиваться не приходится – курские турагентства предлагают различные варианты отдыха на любой вкус и кошелек.

благоустройство

Курск. Когда заасфальтируют 4-й Тульский?

На этой неделе все мы отмечаем великую дату – День Победы. В Курске главные торжества 9 Мая традиционно проходят на мемориале «Курская дуга». Аккурат за трибуной, на которой разместятся первые лица и почетные гости, начинается 4-й Тульский переулок – единственная улица в округе, где до сих пор нет асфальта.

ну и ну!

Так завещала бабушка. Номер курской газеты за 9 мая 1945 года продают за 2,2 миллиона рублей

Несколько дней назад на интернет-аукцион был выставлен необычный лот. Житель Уссурийска Приморского края предлагает купить номер газеты «Путь колхоза», который был напечатан в День Победы 9 Мая 1945 года в Касторенском районе Курской области. Стартовая цена раритета – 2,2 миллиона рублей.

стоп! снято!

Фильм курянки о Иувеналии озвучил Сергей Безруков

Журналист телеканала «Сейм» Екатерина Худякова представила документальную ленту «Верую и исповедую», посвященную жизненному пути курского схимитрополита Иувеналия. Закадровый текст читает народный артист России Сергей Безруков.

цена вопроса

Самые дорогие квартиры Курска

Эксперты считают, что жилье стало более доступным. Можно взять ипотеку, как делают многие россияне. Конечно, большинство притягивает Москва, где зарплата выше, как, впрочем, и цены на квартиры. Курск же остается одним из самых привлекательных городов, куда охотно переезжают и жители столицы, и уроженцы других регионов. Недвижимость у нас дешевле, чем в том же Белгороде, хотя, есть отдельные квартиры, ценник которых переваливает за 20 миллионов рублей! Представляем вам рейтинг элитного жилья Курска.

картинки с выставки

Курск. Погружение в европейскую культуру

В областной научной библиотеке имени Н. Н. Асеева открылась выставка «Европа моими глазами» Людмилы Иониной.

болеем за наших!

Курянин представляет Армению на «Евровидении-2018»

В этом году «Евровидение» проходит в Португалии. Россию представляет Юлия Самойлова с песней «I Won't break». Голосовать за участницу от нашей страны мы не можем по правилам международного конкурса. Зато имеем все основания отдать свой голос за земляка. Армению представляет выпускник Курского колледжа культуры Севак Ханагян.

наедине с поэтом

Куряне создали спектакль о Есенине

4 мая в КТЦ «Звёздный» состоялся музыкально-поэтический спектакль «Знакомый ваш Сергей Есенин» режиссера Романа Рубанова – члена Союза писателей Москвы, известного курского поэта. Он же соавтор сценария и один из главных актеров постановки.

чтобы помнили

Курск. Граффити «Наша Победа» в парке Дзержинского

В курском парке имени Дзержинского, где завершается благоустройство, появился патриотический граффити «Наша Победа».

просто о сложном

В Курске Дейнеке посвятили книгу-головоломку

Говорить просто о сложном – задача не из легких. Курская картинная галерея с ней справилась играючи, издав детскую книгу о живописце Александре Дейнеке, которая захватывает внимание малышей и впечатляет взрослых.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 192
Посетителей вчера 26 773
Всего c 10 марта 2003 120 890 458

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024