городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

9 мая 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 19 (1178) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 21 статья в рубрике номера

город восторга!  •  рекламаКурск. Будние и ВЫХОДНЫЕ ДНИ в Городе ВОСТОРГА! Программа мероприятий «МегаГРИННа»! Мы всегда вам рады! (ВИДЕО)

Курск. Будние и ВЫХОДНЫЕ ДНИ в Городе ВОСТОРГА! Программа мероприятий «МегаГРИННа»! Мы всегда вам рады! (ВИДЕО)

«МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести будние и ВЫХОДНЫЕ ДНИ!

сезонное

В Курске названы сроки отключений горячей воды

Стало известно, когда жителям областного центра ожидать сезонных отключений горячей воды. В пресс-службе курского филиала ПАО «Квадра» назвали сроки гидравлических испытаний теплосетей. Они пройдут во всех городских округах. Задача – выявить наиболее ветхие участки трубопроводов для последующей замены.

приятных покупок!  •  рекламаУнивермаг нового формата «TREND MIX» в курском «МегаГРИННе»: атмосфера дизайнерского лофта

Универмаг нового формата «TREND MIX» в курском «МегаГРИННе»: атмосфера дизайнерского лофта

По-настоящему интересные места в Курске появляются нечасто. В начале мая на 2-м этаже «МегаГРИННа» открылся универмаг «TREND MIX» нового уникального формата. На территории 2350 квадратных метров создана атмосфера огромного дизайнерского лофта. Только в нем не живут, а покупают и c удовольствием проводят время.

озеленение

На улицах Курска высадят тысячи цветов

Идет активная пора озеленения Курска. Только в Сеймском и Центральном округах высадят более 400 тысяч штук цветочной рассады.

никто не забыт!

«Живите в нашей памяти»

Так называлась одна из акций по приведению в порядок захоронений фронтовиков в Курске. Во всех районах области в преддверии 9 Мая прошли подобные мероприятия, люди отдавали дань памяти павшим героям.

праздник красоты и эстетики

В курском «МегаГРИННе» выступили сильнейшие бодибилдеры страны (ВИДЕО)

В субботу, 13 мая, в Курске впервые прошел открытый чемпионат России по атлетическому фитнесу и культуризму. Это событие принимал концертно-зрелищный зал многофункционального комплекса «МегаГРИНН». Праздник красоты и спорта состоялся под эгидой Всемирной Федерации Бодибилдинга (WFF-WBBF), спонсорами выступили АО «Корпорация «ГРИНН» и ООО «Курское молоко».

высокое искусство

Валерий Гергиев: «Где, как не в Курске, говорить о Дне Победы»

Уже в пятый раз Курск посетил симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. В рамках проходящего XVI Московского Пасхального фестиваля прославленные музыканты дали концерт 3 мая на сцене драматического театра имени А. С. Пушкина при полном аншлаге.

ноу-хау

Курские ученые презентовали робота-помощника

Несколько лет ученые лаборатории мехатроники и робототехники Юго-Западного госуниверситета работают над созданием экзоскелета. 28 апреля состоялась презентация робота-помощника для людей с ограниченными возможностями здоровья, которые не могут стоять самостоятельно.

гуляют все!  •  рекламаКурск. Теплое настроение с ТРЦ «ГРИНН»

Курск. Теплое настроение с ТРЦ «ГРИНН»

Торгово-развлекательный центр «ГРИНН» на улице Дзержинского предлагает курянам и гостям города по-настоящему атмосферный, веселый, даже в чем-то схожий с курортным отдых. Компактный, с тщательно продуманной инфраструктурой ТРЦ «ГРИНН» отлично подходит, чтобы комфортно провести время в компании любимых друзей или в кругу семьи, для романтических свиданий и больших торжеств. В летний сезон ТРЦ вступает с новинками, которые подарят радостные минуты гостям.

беспредел

Курского «авторитета» обвиняют в организации двух заказных убийств

Мы уже писали об аресте в Курске четырех участников преступной группировки, подозреваемых в нескольких преступлениях. Как сообщил тогда «ДДД» старший помощник руководителя регионального следственного управления Максим Рассамакин, ими оказались жители Курска Дмитрий Волобуев, Максим Пахомов, Евгений Кожейкин и Дмитрий Лифинский. На минувшей неделе 39-летнему лидеру группы Волобуеву предъявлены обвинения в организации двух убийств, поджоге автомобиля и покушении на мошенничество в особо крупном размере.

праздник красоты и эстетики

В Курск приходит Всемирная Федерация Фитнеса – Всемирная Федерация Бодибилдинга (WFF-WBBF)!

13 мая, в 19.00 в концертном зале Мегакомплекса «ГРИНН» состоится открытый чемпионат России по атлетическому фитнесу и культуризму. В преддверии этого масштабного и зрелищного события корреспонденты газеты «Друг для друга» пообщались с организаторами и спонсорами мероприятия.

на особом контроле

Курская область. Военный склад в Халино мог вспыхнуть из-за керосиновой лампы?

Военные следователи продолжают расследовать пожар на подземном складе боеприпасов в пригородном поселке Халино Курского района. Стали известны результаты генетической экспертизы человеческих останков, найденных на пепелище: в огне погиб 39-летний начальник склада. Не исключено, что пожар мог начаться из-за керосиновой лампы, которую использовали на объекте как «источник аварийного света».

акция!  •  реклама«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька! Товары для любой семьи и на любой кошелек! АКЦИЯ!

«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька! Товары для любой семьи и на любой кошелек! АКЦИЯ!

Каждую неделю покупатели могут принять участие в розыгрыше подарочных карт номиналом 5000, 3000 рублей и нескольких сертификатов по 1000 рублей.

пыль веков

Курские археологи готовятся к сезону раскопок

Для археологов лето – жаркая пора в прямом и переносном смысле. Ежегодно они отправляются в экспедиции, результаты которых почти всегда преподносят сюрпризы. Корреспонденты «ДДД» узнали, где в этом году будут проходить раскопки.

чтобы помнили

В Курске увековечено имя офицера ФСБ, погибшего в Крыму

5 мая на здании школы №48 Курска открыта памятная доска выпускнику учебного заведения, подполковнику ФСБ Роману Каменеву, а на Мемориале павшим в годы Великой Отечественной войны появился памятник герою-курянину. В августе прошлого года он погиб в Крыму от рук украинских террористов.

путевые заметки

Антарктида: поиски счастья путешественника-курянина Николая Малешина

Продолжаем серию публикаций об Антарктиде путешественника-курянина Николая Малешина. Сегодня – рассказ о чилийской антарктической станции, холодной ночевке в спальнике на ледяном берегу континента, романтической любви, обручении под ледяным дождем и, наконец, о свадьбе на корабле.

во саду ли, в огороде

Что растет на дачах курян

Дачный сезон стартовал: свидетельство этому – не только битком набитые автобусы до садоводческих товариществ, но и многочисленные ряды с саженцами и рассадой, появившиеся на курских рынках. Тысячи курян отправляются на свои шесть соток при первой же возможности.

увлечение

Курская область. Полицейский из Солнцево реставрирует ретромотоциклы

В свободное от службы время старший инспектор ОГИБДД по Солнцевскому району Дмитрий Акимов дает вторую жизнь старой мототехнике. Он уже восстановил раритетный «К-750 М», впереди работа над не менее интересным экземпляром – «М-72» сборки 1950-х годов.

«ты – супер!»

Владимир Пресняков сравнил юную курянку со своей женой (ВИДЕО)

Владимир Пресняков приехал на съемки проекта «Ты – супер!», чтобы поддержать участницу из Курска Валерию Шачневу. Выступление 15-летней Леры настолько поразило артиста, что он сравнил ее со своей супругой Натальей Подольской.

болеем за наших!

Во второй тур «Голодных игр» прошли двое курян

1 мая завершился первый этап отбора участников на экстремальное реалити-шоу по выживанию в сибирской тайге «GAME2: WINTER» с призовым фондом в сто миллионов рублей. Среди 113 человек, прошедших на следующий уровень – двое курян. Это 56-летний многодетный отец Павел Глотов и 26-летняя сотрудница областного центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» Карина Некрасова.

искусство

О жизни Малевича в Курске расскажет канал «Культура»

Казимир Малевич – имя, известное во всем мире. Его называют ключевой фигурой искусства XX века. Его творчеству посвящены десятки книг и тысячи публикаций. Но курский период жизни художника продолжает преподносить новые сюрпризы. «Это сенсация мирового уровня», – без ложной скромности заявляет галерист и краевед Олег Радин о своем недавнем открытии.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 41 530
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 807 050

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024