городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

26 мая 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 22 (1076) газеты. Планета загадок

Архив рубрики  /  Всего 4 статьи в рубрике номера

своими глазамиКуряне попали в Средневековье

Куряне попали в Средневековье

Хотите прокатиться на машине времени? Тогда отправляйтесь на ежегодный международный фестиваль исторической реконструкции «Русборг». Только в Липецкой области, в нескольких километрах от старинного города Елец, можно окунуться в эпоху раннего Средневековья, не покидая современности, пострелять из лука, попробовать настоящей медовухи, взмахнуть мечом викинга и примерить кольчугу. И самое главное – на ваших глазах разыграется настоящий средневековый бой!

какие люди!

Федор Юрчихин рассказал курянам о космосе

В Курске космонавты довольно частые гости – в мае в областном центре гостили Сергей Волков и Федор Юрчихин. Они приехали по приглашению Юго-Западного госуниверситета, который разрабатывает студенческие спутники и активно участвует в реализации космических программ. Летчик-космонавт, Герой России Федор Юрчихин рассказал о сбывшейся мечте, жизни на МКС, увлечении фотографией и о том, почему люди не готовы к контакту с внеземными цивилизациями.

без границ

Корреспонденты «ДДД» проникли в винные подвалы «Массандры»

Приехать в Крым и не побывать в Массандре было бы неправильно. И надо сказать, в апреле, когда на склонах гор еще лежит снег, впечатления от этих мест совсем иные, чем в курортный сезон. Все дело в пейзаже – весной он поистине завораживает.

репортаж «ддд»

Другая Турция: на границе с войной

Корреспондент «ДДД» путешествовал автостопом по Ближнему Востоку, прокладывая маршрут, редко пересекающийся с направлениями туроператоров. Волнения в Турецком Курдистане, тысячи беженцев из Ирака и Сирии, армия на южной границе – эти места не попадут в рекламные проспекты. Как и многие культурные объекты самобытной страны.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 23 891
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 655 708

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024