городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

10 июня 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 24 (1026) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 14 статей в рубрике номера

пора на почту

Подпишись на «ДДД» и выиграй!

Уважаемые читатели! Продолжается подписная кампания на 2-е полугодие 2014 года на газету «Друг для друга». Напоминаем, что каждый из наших подписчиков может принять участие в суперконкурсе «Турецкие каникулы» с замечательными призами!

аналитика

«МегаГРИНН» и «Европа»: чья концепция удачней?

Рынок торговой недвижимости России эволюционирует с каждым годом. Уже давно прошли те времена, когда половина страны ехала в Москву за покупкой брендовой одежды, бытовых товаров, игрушек. Благодаря желанию девелоперов идти в регионы, «зеленого крокодила» из «Мимино» теперь можно купить не только в столице. Более того, даже в городах с населением меньше 500 тысяч открываются и строятся проекты, которым позавидовала бы Москва. Однако встает вопрос, готова ли российская провинция к таким масштабным торговым объектам и как их успешно реализовать? Это мы и попытаемся понять. Так начинается интересная аналитическая статья «Курск ждет торговая революция», опубликованная 9 июня на авторитетном портале коммерческой недвижимости Shop&mall с мнениями ведущих экспертов по данному поводу. Предлагаем читателям «ДДД» выдержки из данной публикации.

на высшем уровне  •  рекламаМИД России отметил вклад ЮЗГУ в развитие международных связей

МИД России отметил вклад ЮЗГУ в развитие международных связей

Свое 50-летие Юго-Западный государственный университет торжественно отметил 29 мая. Но поздравления с юбилеем продолжают приходить. Так, заслуги ЮЗГУ отметил и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, чей поздравительный адрес был опубликован на официальном сайте МИД России.

финансы  •  рекламаИпотека Россельхозбанка – ответ на «квартирный вопрос»

Ипотека Россельхозбанка – ответ на «квартирный вопрос»

Ипотечный кредит Россельхозбанка, одного из крупнейших банков страны, поможет вам купить дом или приобрести комфортабельную квартиру. Об особенностях жилищного кредитования рассказал начальник отдела розничных продаж Курского регионального филиала Россельхозбанка Михаил Мусияченко.

на арене

В курском цирке станцуют морские львы

14 июня курский цирк презентует для жителей области новую программу. Танцующие морские львы, обаятельный шимпанзе, высшая школа верховой езды, воздушные гимнасты, акробаты и, конечно, смешные клоуны – цирк «Carnelly» обещает надолго запомниться курянам.

рейтинги

Наша область – 16-я в стране по эффективности

На прошлой неделе в Министерстве регионального развития России представлен доклад об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ по итогам 2013 года. Курская область, которую возглавляет губернатор Александр Михайлов, вошла в двадцатку лидеров рейтинга эффективности региональной власти, заняв в нем 16-е место.

ноу-хау

Мобильное приложение полиции поможет в любом городе России

Начальник Управления по связям с гражданским населением и СМИ МВД России, генерал-майор полиции Андрей Пилипчук накануне летних отпусков рассказал о создании в МВД уникального мобильного приложения.

отдыхай!

Новый 2015 год россияне будут отмечать 11 дней

В январе 2015 года россияне будут отдыхать 11 дней. Это, как сообщил РБК, следует из проекта постановления Правительства России «О переносе выходных дней в 2015 году», опубликованном на сайте раскрытия проектов нормативных правовых актов.

трудовая инспекция

Если вовремя не выплатили отпускные

«Три дня назад ушел в очередной отпуск, отпускных выплат нет. Насколько я знаю, их должны были выплатить не позднее чем за три дня до отпуска. Куда я могу пожаловаться?» Михаил П. (Курск).

братья меньшие

Выгуливать собаку без намордника запрещено

«Сосед выгуливает большую собаку без намордника, на наши замечания не реагирует. Существует ли какая-либо ответственность за такие действия?» Дмитрий (Поныровский район).

пенсионный фонд

Что необходимо знать будущему пенсионеру

«Я ухожу на пенсию в 2020 году. В 2000-2005 годах стаж прерывался. Не повлияет ли это на назначение пенсии? Что необходимо предпринять, чтобы размер будущей пенсии не уменьшился?» Галина (Курск).

социальное страхование

Пособие перечислят на личный счет

«Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, с марта мне не выплачивают пособие. В бухгалтерии сказали, что на счету в организации картотека, и чтобы получить пособие, мне надо обращаться в Фонд соцстрахования. Правильно ли это?» Ирина К. (Курск).

вопрос прокурору

Вместо адвоката – родственник

«Являюсь потерпевшим по уголовному делу. Хочу, чтобы мои интересы на следствии и в суде представлял мой родственник, который имеет высшее юридическое образование. Это возможно?» Игорь (Глушковский район).

права потребителя

Можно ли вернуть в магазин маникюрные кусачки?

«Подскажите, маникюрные кусачки, которые заедают, подлежат обмену? И вообще, как проверить и доказать неисправность маникюрных инструментов?» Оксана (Курск).

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 937
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 828 112

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024