Военные сообщают о ситуации у границ Курской области на 21 октября
В группировке войск «Север» ВС РФ, расширяющей полосы безопасности в Харьковской и Сумской областях Украины, рассказали об изменении обстановки на линии фронта в приграничье.

20 октября на Сумском направлении продолжаются тяжелые позиционные бои. Противник сосредоточился на укреплении своих оборонительных рубежей.
Российская авиация, расчеты БПЛА и артиллерия наращивают интенсивность ударов по позициям ВСУ. Атакованы скопления противника возле Глухова, Шостки, Богданки, Вакаловщины, Гнилицы, Заруцкого, Михайловского, Новой Гуты, Пустогорода, Радьковки, Хмелевки и Хотени.
По данным нашей разведки, среди местных жителей Сумской области растет негативное отношение к украинским подразделениям. Основные причины недовольства — регулярные отключения электричества из-за неспособности ВСУ защитить Сумы, хотя официальные лица ВСУ ежедневно заявляют о якобы успешных действиях на фронте.
В Сумском районе наши штурмовики продвинулись возле Великой Рыбицы и Хотени, в Краснопольском районе — у села Турья. В Шосткинском районе бои идут возле села Коренек.
За сутки в Сумской области ликвидированы украинские танк Т-72, две станции РЭБ, восемь единиц военной автотехники и 11 пунктов управления БПЛА.
Сергей Яшин, фото группировки войск «Север» ВС РФ
