Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после массового отравления окрошкой в Курске
В Курске возбуждено уголовное дело после массового заболевания сальмонеллезом. В больницу попали 35 человек, среди них четверо детей. Всех уже выписали.

Как выяснилось, все пострадавшие ели оливье и окрошку, купленные в отделе готовой кулинарной продукции в одном из магазинов. У всех выявлена ДНК сальмонеллы. Предположительно, источником инфекции стала курица, которая входила в состав обоих блюд.
Следственный комитет Курской области организовал проверку. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело. Наказание по нему может грозить тем, кто допустил нарушения при производстве и продаже продуктов. Расследование продолжается.
Антон ФИЛИППОВ, фото из архива «ДДД»

