Новости Курска за 14 марта 2026 года
Всего 5 новостей за день

Замгубернатора прокомментировал ситуацию падающими кирпичами «Дома с башнями» в Курске
Замгубернатора Артем Демидов прокомментировал ситуацию с аварийным памятником архитектуры — Домом купца Толубеева на улице Дзержинского, 62 в Курске. На днях с фасада «Дома с башнями» посыпались обломки кирпича. Но спасать объект культурного наследия пока мешает судебная тяжба: одна из собственниц подала апелляцию на решение суда по изъятии долей жильцов.

Из-за забытой свечи в Курске сгорела квартира
В пятницу 13-го марта из-за оставленной на столе свечи в Курске загорелась квартира. Пожар произошел в многоэтажке на проспекте Ленинского комсомола.

20-летний курянин отправится в колонию на 7 лет за тайники с закладками
Суд вынес приговор молодому жителю Курска, который попался на распространении запрещенных веществ. 20-летнего парня признали виновным в торговле наркотиками.

Курянка лишилась трех детей, потратив их пенсии
Курянку лишили родительских прав на троих несовершеннолетних детей. Женщина не только бросила их на родственников, но и потратила детские пенсии. Такое решение принял суд по требованию прокуратуры.

Хинштейн: ВСУ за сутки 107 раз атаковали Курскую область, ранены 2 человека
В регионе сохраняется сложная оперативная обстановка. За минувшие сутки было сбито 47 украинских беспилотников, сообщил губернатор Александр Хинштейн.

