В Курске вводят одностороннее движение
С 4 марта на дороге-дублере улицы Энгельса рядом с торговыми центрами «Лента» и «Лемана ПРО», а также налоговой инспекцией, будет введено одностороннее движение. Пока в качестве эксперимента.

Движение будет осуществляться от улицы Ольшанского (Налоговой) в сторону «Соловьиной рощи». При этом выезд и въезд с проезда к улице Заводской на основную дорогу улицы Энгельса будет закрыт. Причем бетонными блоками. То есть будет перекрыт и съезд с основной дороги по улице Энгельса в направлении Заводской.

Если эксперимент будет признан удачным, эту схему введут на постоянной основе.

Юлия КУРАСОВА
Вверх▲
Отзывы читателей (6)
Написать отзыв▼
Александр
4 марта 2025, 09:04город: КурскНу что ж, пока будем критиковать с дивана)))
На мой взгляд,теперь будет на светофоре заводская / Ольшанского со стороны Энгельса. Боюсь,что в часы пик ее хвост будет на самом проспекте, что сузит его до двух полос.
Ну,скоро увидим
Наталья
4 марта 2025, 11:12город: КурскВерх дебилизма считать, что такие действия исправят ситуацию. Заторы на дублере и на улице Ольшанского образовались из-за новой жилой застройки Инстеп-Сити. Как и проблемы с теплосетью. Кто озаботился расчетом нагрузки на дороги перед согласованием проекта застройки? Да никто. Вообще никто и ни о чем не думает, лишь бы застроить всё, что можно и нельзя. Теперь весь поток, что сворачивал с основной Энгельса, вклинится в дублер, а с учетом того, что у них знак "Уступи дорогу", то пробки будут еще больше. И не менее катастрофична будет ситуация на Крымской на нечетной стороне пр.Клыкова, после возведения новых домов. Старые трухлявые двухэтажки на Сумской и Пигорева не хотят сносить (конечно, это же придется проживающим там людям новое жилье предоставлять), а лучше будут по оврагам плодить многоэтажки, чтобы уж точно все канализации попрорвало.....зла не хватает
Людмила
4 марта 2025, 14:56e-mail: pli1967@bk.ru, город: КурскВот
, как говорится все для людей, чтобы жизнь сахаром не казалась. Я живу напротив Ленты теперь как я должна проехать к супермаркетам и Газпромовской заправке? От СКК выезжаю на Энгельса затем на Сумской мост, а дальше куда? Или еду по Энгельса до 50 лет Октября, а дальше? Просто слов нет. Заправка в чем провинилась или просто не заправляйтесь на ГАЗПРОМ, езжайте на ТНК. Куда интересно смотрит ФАС.
Юлия
5 марта 2025, 14:14город: Курск
Для чего съезд с главной закрыли то? Как на Заводскую попасть? На АЗС как заехать? Что за глупости творите? По Сумской и Ольшанского пробки, а вы ещё и заводскую перекрыли.
Name
5 марта 2025, 18:01город: КурскВот и пришел конец объездунам через заводскую.А автобусники как теперь радуются с ПАТП .Вечная пробка на этом дублере.Всего то нужно было сделать выезд с дублера напротив леруа и светофор туда на крайний случай, но это же дорого!Легче бетонный блок кинуть и смотреть как с других щелей полезет
Анастасия
11 марта 2025, 10:19e-mail: sinieplamya@yandex.ru, город: КурскУжасно неудобным стало движение. Почему никто о людях не думает, когда такие "эксперименты" вводят?

