городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

13 августа 2022, 18:22

В Курскую область поступил новый вертолет санавиации

Врачи курской областной больницы сейчас совершают вылеты для спасения пациентов на новом вертолете. Прежний сейчас проходит гарантийное обслуживание, предусмотренное Национальной службой санитарной авиации, — рассказали в региональном комитете здравоохранения.

На новом вертолете уже проведено 7 медицинских эвакуаций в областную больницу из районов. «Ансат» оснащен современным оборудованием, чтобы бригада медиков прямо на борту могла оказывать экстренную медицинскую помощь, непрерывно контролируя состояние больного. В составе медицинского модуля для транспортировки пациента и проведения реанимационных мероприятий дефибриллятор, аппарат для искусственной вентиляции легких, кислородная станция, кардиомонитор для контроля пульса, давления и всех жизненно важных показателей. Санитарный вертолет – это настоящая палата реанимации и интенсивной терапии в небе.

Всего с начала года медики отделения экстренной и планово-консультативной помощи Курской ОМКБ эвакуировали на вертолете 77 человек, в том числе 15 детей, из них 3 ребенка в возрасте до 1 года. В областную больницу экстренно были доставлены 6 пострадавших в ДТП, среди них четверо детей. 12 пациентов поступили в федеральные медицинские центры за пределы региона, в том числе 7 детей, 2 из них в возрасте до 1 года.

Юлия КУРАСОВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 13 августа 2022 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 984
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 494 954

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024