городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (10 600 экземпляров)

На базе Железногорской больницы развернули госпиталь для пациентов с коронавирусом

Металлоинвест профинансировал развертывание на базе Железногорской городской больницы госпиталя на 60 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией. На эти цели, включая ремонт здания, закупку санитарного транспорта, медицинского оборудования и средств индивидуальной защиты персонала, а также на дальнейшую модернизацию больницы Компания направила 250 миллионов рублей.

С ходом работ по переоборудованию медицинского учреждения в пятницу, 29 мая, ознакомились губернатор Курской области Роман Старовойт, директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова и глава Железногорска Дмитрий Котов. Главный врач Железногорской городской больницы (ЖГБ) Алексей Филатов познакомил гостей с работой нового коронавирусного госпиталя на 60 коек.

Современное кислородное оборудование инфекционного отделения позволит оказывать своевременную помощь при коронавирусе средней степени тяжести и внебольничных пневмониях. Также здесь будут лечиться пациенты с различными формами дыхательной недостаточности, которых раньше приходилось переводить в курские больницы.

Организовано реанимационное отделение, оборудованное аппаратами ИВЛ, мониторами, шприцевыми дозаторами, дефибрилляторами и другой необходимой медтехникой. Учтены все меры безопасности: входы и выходы выполнены по типу шлюзов, разработана схема передвижения по зданию людей, доставки продуктов питания.

«Металлоинвест вносит весомый вклад в развитие здравоохранения в регионе, — сказал Роман Старовойт. — Как надежный партнер, компания подставила плечо и в сложных условиях пандемии. Эта поддержка колоссальна. Объединив усилия, мы сможем противостоять угрозе распространения коронавирусной инфекции».

«Компания стремится максимально обезопасить сотрудников и жителей городов, в которых работают предприятия Металлоинвеста, — отметила Юлия Мазанова. – Мы помогаем медицинским учреждениям в городах и в областных центрах, где лечатся наши сотрудники. Рассчитываем, что принимаемые меры не только помогут справиться с пандемией коронавируса, но и повысят эффективность здравоохранения в долгосрочной перспективе. Мы приложим все усилия, чтобы Железногорская городская больница стала современным медицинским учреждением, оказывающим медицинскую помощь с использованием лучших медицинских практик».

«Мы благодарны администрации Курской области за оперативную организацию ремонтно-строительных работ по увеличению специализированного коечного фонда в ЖГБ, а также за решение вопросов материального вознаграждения врачам, фельдшерам и медсёстрам, — отметил Алексей Филатов. — Всё оборудование, приобретенное для нового госпиталя, останется на балансе учреждения. Когда нормализуется эпидемиологическая ситуация, оно будет задействовано для диагностики и лечения других заболеваний. Повысится качество медицинской помощи, у города появился газифицированный кислородом корпус, где можно лечить нуждающихся в этом пациентов».

С 1 июня в госпитале начнут работать еще 20 врачей, 30 медицинских сестер и 17 санитарок. Будет сформировано три круглосуточных врачебных поста и четыре сестринских, помимо работающих в режиме 5-дневной рабочей недели. Всем работникам, участвующим в оказании медицинской помощи пациентам с COVID-2019 в Курской области, предусмотрены выплаты стимулирующего характера за счет федерального и регионального бюджетов.

Создание госпиталя в Железногорске – часть масштабной программы Металлоинвеста по поддержке медицинских учреждений объемом 2 миллиарда рублей. В программу входят медицинские организации Старого Оскола, Губкина (Белгородская область), Железногорска (Курская область) и Новотроицка (Оренбургская область), а также областных центров и близлежащих городов (Курска, Белгорода, Оренбурга и Орска). Всего в рамках программы Металлоинвест выделил около 600 миллионов рублей на поддержку здравоохранения Курской области.

Юлия КУРАСОВА, Друг для Друга Курск Онлайн

Вверх▲ Отзывы читателей (0)    Написать отзыв▼

Другие новости Курска за 31 мая 2020 года

31 мая 2020, 23:08

В Курской области начинают снимать ограничения, связанные с коронавирусом

Роман Старовойт оценил, как устраняются последствия урагана под Курском31 мая 2020, 20:33

Роман Старовойт оценил, как устраняются последствия урагана под Курском

31 мая 2020, 20:09

Коронавирус в Курской области. Последние новости на 31 мая

31 мая 2020, 19:38

Под Курском уничтожили сад Победы

31 мая 2020, 18:02

В привокзальной части Курска на пять дней отключат горячую воду

В центре Курска перевернулась машина31 мая 2020, 17:32

В центре Курска перевернулась машина

31 мая 2020, 17:30

Курская область закупит 7 новых компьютерных томографов

31 мая 2020, 16:58

В Курске продолжаются рейды по магазинам и салонам красоты

31 мая 2020, 15:51

Горячую воду в Сеймском округе Курска должны дать 1 июня

31 мая 2020, 15:00

Завтра куряне не смогут купить алкоголь

Первый день лета в Курской области будет прохладным и дождливым31 мая 2020, 13:37

Первый день лета в Курской области будет прохладным и дождливым

31 мая 2020, 13:03

В Фатежском районе Курской области за два дня COVID-19 выявлен у 25 человек

В Курской области коронавирусом заболели 8 детей31 мая 2020, 12:08

В Курской области коронавирусом заболели 8 детей

31 мая 2020, 10:50

В Курске от пневмонии, вызванной COVID-19, умерли 13 человек

31 мая 2020, 10:40

В Курской области проведено более 55 тысяч тестов на COVID-19

Пожар в гараже под Курском тушили 30 человек.31 мая 2020, 10:28

Пожар в гараже под Курском тушили 30 человек.

31 мая 2020, 10:00

В Курской области от COVID-19 умерла 37-летняя женщина

31 мая 2020, 09:50

В Курской области выявлено 3000 случаев коронавируса

На пожаре в Курске погиб 57-летний мужчина31 мая 2020, 09:41

На пожаре в Курске погиб 57-летний мужчина

31 мая 2020, 09:07

Старовойт обещал разобраться с железногорскими стройками

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
ПДн
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 61 076
Посетителей вчера 76 258
Всего c 10 марта 2003 176 684 724

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2026