Курск. Предприятие «Экотекс» приостановило работу
Как сообщили в комитете экологической безопасности и природопользования Курской области, предприятие «Экотекс», ведущее текстильное производство в Сеймском округе Курска, временно приостановило свою работу. Ранее на него поступали многочисленные жалобы от живущих рядом людей. Куряне жаловались на ухудшение экологической обстановки. Дело дошло до судов.
В обладминистрации пояснили, что в настоящее время «Экотекс» не ведет деятельность, в связи с тем, что из-за пандемии коронавируса установлен ряд ограничительных мер на работу целого ряда предприятий региона.
Ранее завод по решению суда должен был приостановить работу из-за вредных веществ, обнаруженных в выбросах производства, однако в марте предприятие подало апелляционную жалобу.
Друг для друга Курск Онлайн, по материалам adm.rkursk.ru

