В Курской области горела квартира
Ведется проверка по факту возгорания в 3-комнатной квартире по улице Димитрова в городе Железногорске Курской области. Специалисты рассматривают две версии пожара: неосторожное обращение с огнем и неисправность электропроводки.
Сообщение о происшествии поступило огнеборцам вчера, 6 июля, в 13.44. Пожарные оказались на месте через пару минут.
«В жилом доме огнем повреждены вещи и предметы домашнего обихода. Сумма ущерба от пожара устанавливается», — говорится в сообщении ГУ МЧС по Курской области.
По словам Андрея Пахомова, дознавателя отдела надзорной деятельности по Железногорску и Железногорскому району, на момент возгорания в квартире находились хозяйка и ее двое маленьких детей двух и трех лет. По предварительным данным, незадолго до происшествия старший ребенок периодически уходил в одну из комнат. Именно в ней позднее и вспыхнуло пламя. К счастью, никто не пострадал.
«Сейчас рассматриваются две версии: неосторожное обращение с огнем и неисправность в электропроводке», — говорят в отделе надзорной деятельности.
Юрий ФРОЛОВ, газета «Друг для друга»

