городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (10 600 экземпляров)

10 мая 2012, 17:50 Спорт

Курского пейнтболера, из-за которого пострадал автогонщик Николай Карамышев, ждет суд

На днях прокурор Курского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего организатора пейнтбольного турнира, жителя Курска. Он обвиняется в хранении, перевозке и сбыте взрывоопасных предметов, не отвечающих требованиям безопасности и причинивших тяжкий вред здоровью человека.

Как выяснило следствие, в 2009 году обвиняемый приобрел три ручные дымовые гранаты РДГ-2б, которые хранил в своем гараже. В апреле 2011-го в лесном массиве недалеко от поселка Сахаровка Курского района, проходил турнир по пейнтболу, в котором приняли участие более 100 игроков из Курской и соседних областей.

Организацией игры занималась группа молодых курян, в составе которых был и 23-летний обвиняемый. Перед турниром именно он продал известному 22-летнему курскому автогонщику Николаю Карамышеву, участвовавшему в игре, три гранаты РГД-2б. В разгар пейнтбольного сражения, когда Николай собрался бросить одну из «дымовух», она взорвалась у него в руке. Карамышеву сильно покалечило правую кисть. Поскольку на месте проведения игры не было врача, друзья пострадавшего доставили автогонщика в областную больницу, где Николаю провели экстренную операцию. Вначале выдавались пессимистические прогнозы относительно его дальнейшей спортивной карьеры. Но после длительного лечения Карамышев снова сел за руль и участвует в гонках.

По заключению судебно-медицинской экспертизы, в результате взрыва он получил тяжкий вред здоровья. Судьбу же продавца «левых» взрывоопасных гранат будет решать суд Курского района.

Игорь Забелин, газета «Друг для друга»

Вверх▲ Отзывы читателей (0)    Написать отзыв▼

Другие новости Курска за 10 мая 2012 года

10 мая 2012, 17:30

День Победы отметили тысячи курян

10 мая 2012, 17:15

Разбойнику из Молдовы, ограбившему курскую пенсионерку, дали 4 года

10 мая 2012, 16:23

За постпраздничную ночь с курских улиц вывезли 76 кубометров мусора

10 мая 2012, 14:00

В Курске танцоры России и Украины боролись за «Кубок Олимпа»

10 мая 2012, 12:00

Три игрока «Динамо» (Курск) вызваны на финальный сбор олимпийской сборной России

10 мая 2012, 11:58

В июне россияне отдохнут три дня подряд

10 мая 2012, 11:50

Поветкин может сразиться с победителем боя Хэй – Чисора

10 мая 2012, 11:30

Баскетболистка Эрин Лоулесс назвала свой переезд в Курск «новым приключением»

10 мая 2012, 09:50

Курск. Открылась очередная ярмарка белорусских и российских товаров

10 мая 2012, 09:44

В Курске продолжают отключать свет

10 мая 2012, 09:00

«Динамо-Политех» (Курск) заняло 11-е место в высшей лиге

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
ПДн
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 37 202
Посетителей вчера 183 188
Всего c 10 марта 2003 176 844 038

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2026