городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (10 600 экземпляров)

29 марта 2012, 11:20

Три курянки задолжали детям по алиментам более 400 тысяч рублей

На исполнении в отделе судебных приставов по Глушковскому району Курской области находятся исполнительные производства о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей с нерадивых мамаш.

Не желая заботиться об уже имеющихся детях, женщины рожают еще. Так, как рассказали в пресс-службе УФССП по Курской области, 30-летняя Лариса Ш., проживающая в селе Званное Глушковского района, задолжала по алиментам более 100 тысяч рублей своим троим детям. Самому старшему из малышей семь лет, младшему — три годика. Все дети находятся в детском доме на государственном обеспечении. В сентябре 2010 года Лариса, лишенная родительских прав в отношении троих детей и не желающая о них заботиться, родила еще одного ребенка. Поскольку женщина не имеет источников дохода и имущества, на которое возможно в соответствии с законом обратить взыскание, ее долг по алиментам будет только расти.

26-летняя Елена М. живет в поселке Тёткино Глушковского района. Женщина сочла обузой двухмесячного сынишку и обратилась в районный отдел опеки и попечительства с заявлением об определении ребёнка в Дом малютки. Свой поступок она объяснила тем, что не имеет средств на содержание ребенка. Елена М. вначале была ограничена в родительских правах, а затем в 2011 году вообще лишена родительских прав. Сейчас е задолженность по алиментам составляет 110 тысяч рублей. Но в ноябре 2011 года горе-мать родила еще одного сына. Пока малыш живет с мамой. В дальнейшем, вероятнее всего, его ждет судьба старшего братика, считают приставы.

Еще одна жительница поселка Тёткино, 29-летняя Елена К., лишена родительских прав в отношении двоих детей 2002 и 2006 годов рождения. Дочь 2010 года рождения воспитывает бабушка. Долг Елены по алиментным обязательствам на троих детей составляет 200 тысяч рублей. В прошлом году женщина родила четвертого ребёнка...

Судебные приставы, пытаясь помочь нерадивым мамашам, направляли их в районный Центр занятости населения для дальнейшего трудоустройства. Однако все три женщины категорически отказываются трудоустраиваться.

Газета "Друг для друга"

Вверх▲ Отзывы читателей (0)    Написать отзыв▼

Другие новости Курска за 29 марта 2012 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
ПДн
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 131 976
Посетителей вчера 223 848
Всего c 10 марта 2003 177 162 660

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2026