городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (10 600 экземпляров)

11 сентября 2009, 14:40 Спорт

Курские дзюдоисты завоевали семь медалей на чемпионате ЦФО России

На днях в Липецке завершился чемпионат Центрального Федерального округа России по борьбе дзюдо среди мужчин и женщин. Турнир собрал на татами местного спорткомплекса «Спартак» более 250 лучших борцов из 18 регионов нашей страны.

В соревнованиях приняли участие и курские дзюдоисты. Они увезли из Липецка семь медалей. Как рассказал газете «Друг для друга» старший тренер курского спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпиец» Леонид Еремин, очень яркую борьбу продемонстрировал на чемпионате воспитанник «Олимпийца» Чингисхан Теркакиев. Выступая в весовой категории до 73 килограммов, наш земляк уверенно выиграл все предварительные схватки, а в финальном поединке встретился с борцом из Брянска Владиславом Михалиным. Первая половина встречи прошла на равных, но затем Теркакиев поймал момент и провел красивый бросок «через спину с рукавом». Рефери на татами оценил этот эффектный прием на оценку «иппон» (чистая победа), и Чингисхан, к радости наших тренеров, принес первую золотую медаль в копилку курской сборной.

Во второй день состязаний сразу четверо курских дзюдоистов были близки к главной награде турнира. Это воспитанники СОК «Олимпиец» Надежда Емельянова (вес до 78 кг), Николай Андриюк (вес до 60 кг) и Александр Федосов (вес до 81 кг), а также студент КГТУ Алексей Попов (вес до 90 кг). Однако в финальных схватках все они уступили своим более опытным соперникам и в итоге довольствовались серебряными наградами чемпионата ЦФО. Ну а в заключительный день соревнований курские борцы завоевали на липецком татами еще две бронзовые медали. Их обладателями стали железногорская дзюдоистка Елена Тарасенко (+78 кг) и борец из Курска Денис Карпов (вес до 100 кг).

Игорь ЗАБЕЛИН, газета «Друг для друга»

Вверх▲ Отзывы читателей (0)    Написать отзыв▼

Другие новости Курска за 11 сентября 2009 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
ПДн
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 378
Посетителей вчера 78 759
Всего c 10 марта 2003 178 727 501

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2026