Новости Курска за 1 июня 2007 года
Всего 7 новостей за день

Под Курском открывается "Соловьиная трель"
Сегодня, 1 июня, в живописном местечке Дичня неподалеку от города Курчатова Курской области стартует юбилейный ХХ фестиваль авторской песни «Соловьиная трель».

В Курске побит рекорд майской жары
В последний день мая в Курске перекрыт температурный рекорд 1958 года, когда на улице стояло 32,3 градуса жары. Вчера температура достигла +32,6 градуса.

Спасаясь от жары под душем, курянка поскользнулась в ванной и сломала позвоночник
Несчастный случай произошел позавчера в Курске.

На родине скульптора Клыкова пройдет панихида по случаю годовщины со дня его кончины
Завтра, 2 июня, исполнится годовщина со дня смерти известного скульптора, уроженца Курской области Вячеслава Клыкова.

Курянка завоевала «Кубок Титанов — 2007»
На этой неделе в Санкт-Петербурге завершился 14-ый открытый Кубок Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу «Кубок Титанов-2007». Побороться за медали турнира в северную столицу съехались более 150 известных атлетов из многих городов нашей страны. Среди них были не только мастера спорта России по силовому троеборью, и даже и мастера спорта международного класса.

Курская область. Железногорский музей — лучший в России
Награду сотрудники краеведческого музея города Железногорска Курской области привезли с 9-го всероссийского музейного фестиваля «Интермузей-2007». Победу курянам присудили в номинации «Муниципальный музей города N». Победителям вручен специальный диплом и денежный приз.

Курск. Ермошкино озеро станет муниципальным
Сегодня, 1 июня, в 16.00 состоится церемония передачи зоны отдыха "Ермошкино озеро" в Сеймском округе Курска в муниципальную собственность. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.