городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (10 600 экземпляров)

16 февраля 2007, 14:55

Курская область. Сотрудников Россельхознадзора обвиняют в за мошенничестве

Прокуратурой Курской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из отделов Управления Россельхознадзора по Курской области и руководителя Курского филиала ФГУ «Всероссийский центр карантина растений» по ст.ст.159 ч.4 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) и 285 ч.1 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, установлено, что в период с июня 2005 по декабрь 2006 года специалисты Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Курской области и Курского филиала ФГУ «Всероссийский центр карантина растений», находящегося в ведении Россельхознадзора, по указанию своих руководителей, в отношении которых возбуждено уголовное дело, получали от предпринимателей и юридических лиц денежное вознаграждение за якобы проведенные работы по лабораторному исследованию продуктов растительного происхождения.

Указанная оплата являлась условием для выдачи акта государственного карантинного фитосанитарного контроля, разрешающего реализацию и использование подкарантинной продукции. Полученные данным способом денежные средства перечислялись на счет коммерческой организации ООО «Фумикар», где распределялись в виде заработной платы между сотрудниками.

За период с ноября 2005 года по июль 2006 года сумма дохода, полученная ООО «Фумикар» от деятельности, связанной с проведением лабораторных исследований продуктов растительного происхождения, составила 4 160 450 рублей. При этом, руководители и специалисты Управления Россельхознадзора по Курской области, являющиеся федеральными государственными гражданскими служащими, состояли в штате ООО «Фумикар» и получали в виде заработной платы в данной организации денежные средства, собираемые с предпринимателей и юридических лиц за оказанные услуги.

Предварительное расследование поручено отделу по расследованию особо важных дел следственного управления прокуратуры Курской области.

Газета "Друг для друга"

Вверх▲ Отзывы читателей (0)    Написать отзыв▼

Другие новости Курска за 16 февраля 2007 года

16 февраля 2007, 18:53

В Курске состоятся соревнования по карате-до

16 февраля 2007, 18:52

601 иностранцу разрешено трудиться в Курской области

16 февраля 2007, 18:41

В Курске пройдут зимние автогонки

16 февраля 2007, 18:37

Курская область. В отделы милиции за год доставлено 2834 пьяных подростка

16 февраля 2007, 18:14

В Курской области создается новое автотранспортное предприятие

16 февраля 2007, 17:48

Курские и белорусские вузы подписали соглашение о сотрудничестве

16 февраля 2007, 15:58

Курск может стать "Городом воинской славы"

16 февраля 2007, 15:33

В Курске за месяц произошло 33 пожара

16 февраля 2007, 13:05

Курские депутаты запретили игровые автоматы

16 февраля 2007, 12:13

В Курске самому ловкому достанется музыкальный центр

16 февраля 2007, 12:12

В Курске задержали женщину, торговавшую поддельной регистрацией

16 февраля 2007, 10:30

Владимир Поветкин дебютирует на профессиональном ринге 3 марта, в день 11-го боя старшего брата

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
ПДн
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 132 338
Посетителей вчера 223 848
Всего c 10 марта 2003 177 163 022

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2026