городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

18 сентября 2004, 09:20

Самые глупые законы США

Айова. В городе Оттумва мужчина не может подмигивать женщине, если с ней не знаком.

Алабама. Запрещено водить машину с завязанными глазами. За посыпание рельсов железной дороги солью – смертная казнь. Считается преступлением носить мороженое в карманах, плеваться при женщинах, носить в церковь наклеенные усы и появляться на улицах в маске. В городе Джаспер муж не может колотить жену палкой, диаметр которой больше толщины его большого пальца на руке. В Аннистоне запрещено ходить в джинсах по главной улице. В городке Мобил водителям нельзя гудеть проходящим мимо женщинам. Дамам запрещается носить туфли на высоких каблуках. Но всех переплюнули муниципальные власти Монтгомери: пешеходам нельзя открывать на улицах зонты, чтобы не пугать лошадей.

Аляска. Нельзя рассматривать лосей с самолета.

Аризона. Под угрозой крупного штрафа запрещена охота на верблюдов. Серьезное преступление также срубить кактус – до 25 лет тюрьмы. Нельзя отказать человеку в просьбе дать стакан воды, незамужним женщинам запрещено рыбачить в одиночку. Если женщина замужем, она может ходить на рыбалку одна только по воскресеньям. В городе Глендейл запрещается водить машину задом. В Хейдене вам грозит штраф, если будете приставать к лягушкам. В городе Глоуб нельзя играть на улицах с индейцами в карты. В городе Меса запрещено курить в пределах 5 метров от общественных учреждений. Исключение – если у вас есть особая лицензия. В Мохейв-Каунти вора, попавшегося на краже мыла, предписывается мыть этим мылом, пока оно не кончится.

Арканзас. В Литтл-Рок водителям нельзя гудеть в клаксон у мест, где продаются прохладительные напитки и бутерброды. Грешно и преступно, облегчаясь в туалете в воскресенье, смотреть вверх (то есть возводить глаза к небесам). Есть закон, который гласит – «Река Арканзас-Ривер не может подниматься выше моста в городе Литтл-Рок».

Гавайи. Запрещается вставлять в уши монеты. В Гонолулу считается преступлением «приставать к птицам» в городских парках.

Джоржия. В Колумбусе запрещено рубить курам головы по воскресеньям.

Иллинойс. В городе Гейлсбур запрещается бить крыс бейсбольной битой. Штраф – 1000 долларов. В Зайоне запрещено давать зажженные сигары кошкам, собакам и другим домашним животным.

Индиана. Нельзя принимать ванны в период между октябрем и мартом.

Калифорния. Есть закон, гарантирующий жителям штата право загорать на солнце. В городе Волдвин Парк официально запрещено заезжать на велосипеде в бассейн. В Лафайете преступление плеваться в пределах метра от других людей. В Голливуде есть особое постановление, запрещающее прогонять по улицам более двух тысяч овец. В Сан-Франциско нельзя выпускать на улицу слонов, если только их не ведут на поводке.

В Лос-Анджелесе существует постановление, запрещающее купать одновременно двух младенцев в одной купели. Муж не имеет права бить жену ремнем шире двух дюймов, не получив от нее предварительного согласия. В Кармеле считается преступлением есть мороженое, стоя на тротуаре. В Лонг Бич официальным постановлением признано, что «гаражи строятся для автомобилей».

Канзас. Все пешеходы, пересекающие дорогу ночью, должны носить световые отражатели.

Кентукки. Женщине запрещено ходить по шоссе в купальном костюме. Исключение – если ее сопровождают, по крайней мере, двое полицейских или если она вооружена палкой.

Колорадо. В городке Пуэбло одуванчики считаются запретным растением. В Денвере ловцы бродячих собак перед облавой должны «предупредить собак, повесив за три дня объявление на дереве в городском парке». Запрещается ездить по воскресеньям на машинах черного цвета. В Стерлинге нельзя выпускать кошек гулять, если они «не имеют сзади световых отражателей».

Коннектикут. В Хартфорде запрещено переходить дорогу на руках. Супругам нельзя целоваться по воскресеньям. Велосипедистам запрещено ездить со скоростью больше ста километров в час. В Девоне нельзя ходить задом после заката солнца.

Миннесота. Можно попасть в тюрьму, если вы спите голым.

Миссури. В Сент-Луисе запрещается сидеть на мостовой и распивать пиво из ведра.

Мичиган. Женщина не может постричь волосы без предварительного согласия мужа.

Монтана. Запрещено перевозить в кабине грузовика овец. Единственное исключение – если овцы едут в сопровождении пастуха. Незаконно заниматься сексом в любой позиции, кроме «миссионерской». Женщине грозит тюрьма, если она вскроет почту мужа.

Мэриленд. В Балтиморе не разрешено приходить в театр со львами. Запрещено швырять копны сена со второго этажа.

Небраска. Ждите ареста, если ваше дитя начнет икать во время службы в церкви. В Омахе мужчинам запрещается брить волосы на груди.

Невада. Запрещено ездить по шоссе на верблюде. В городе Найала в барах и ресторанах посетители не имеют права угощать напитками более, чем 3 человек в день.

Нью-Джерси. В Мэнвилле особое постановление запрещает предлагать сигареты и алкоголь животным в зоопарке. В Крескилле все коты и кошки должны носить три колокольчика, чтобы «птицы всегда знали об их местонахождении». В Кукшефте официально запрещено выражаться нецензурно.

Нью-Гемпшир. Запрещено собирать на пляжах выброшенную морем зелень. В ресторанах и кафе нельзя стучать ногой, качать головой или постукивать пальцами по столу в такт музыке.

Нью-Йорк. Штраф в 25 долларов, если на улице будете засматриваться на женщин. Закон особенно строг к тем, кто оборачивается вслед проходящим дамам. Мужчинам, пойманым на этом дважды, предписано надевать лошадиные шоры. В Кармеле мужчине грозит штраф, если он выйдет на улицу в штанах, которые не подходят к пиджаку.

Нью-Мексико. В Карризозе женщинам запрещено появляться на публике… небритыми.

Огайо. Особый закон запрещает предлагать рыбам спиртные напитки. Полиция не имеет права производить аресты по воскресеньям и на День независимости. В городе Бексли нельзя устанавливать игровые автоматы в туалетах. В Клинтон Каунти под угрозой штрафа запрещено прислоняться к стенам общественных учреждений. В Оксфорде женщинам нельзя раздеваться, стоя перед портретом мужчины.

Оклахома. Собакам запрещено собираться в группы более трех, если они не имеют специального разрешения, подписанного мэром. В Оклахома Сити нельзя ходить по улицам задом, поедая на ходу гамбургер. Тюремное заключение грозит тем, кто дразнит собак, а также откусывает куски от чужого гамбургера. Женщинам запрещается самим стричь себе волосы, не имея лицензии парикмахера.

Пенсильвания. Нельзя, чтобы в доме вместе проживали более 16 женщин (по мнению законодателей, 17 женщин – уже бордель). Закон, однако, позволет совместно жить 120 мужчинам. Всем водителям на сельских дорогах ночью предписано останавливаться через каждую милю и стрелять из ракетницы, ждать 10 минут, пока с дороги уйдет скот, который мог на ней оказаться, и затем ехать дальше.

Род-Айленд. В Провиденсе в магазинах по воскресеньям нельзя продавать зубную щетку и пасту одному и тому же покупателю.

Северная Каролина. Запрещено использовать слонов для вспашки полей. Оральный секс – преступление.

Флорида. В городе Пенсакола жителям предписывается всегда иметь при себе не меньше10 долларов.

Вверх Отзывы читателей (21)    Написать отзыв

черепаха

8 ноября 2007, 23:11

кентукки рулит!!!!!!!!

Marimba

24 февраля 2008, 21:44

Всех переплюнула Северная Каролина с Оральным сексом.

Alenyshk@

9 июля 2008, 15:07e-mail: alenchick88@mail.ru

Реально Кентуки поразили не на шутку...правда к этому есть еще 1 добавление... все-таки разрешается выходить женщинам на дорогу в купальном костюме, если она весит либо менее 40 либо более 90 кг!!!!!!

Лев

26 июля 2008, 23:32

Оклахома рулит!!!

razdolbay

18 января 2009, 16:42

А еще мне нравится закон, запрещающий частному лицу взрывать в черте города ядерное устройство. Жаль, его тут нет.

Mumriksnus

30 января 2009, 14:01e-mail: snusmumr23@rambler.ru

Миссури. В Сент-Луисе запрещается сидеть на мостовой и распивать пиво из ведра.
Русским духом пахнет=)
Кентукки. Женщине запрещено ходить по шоссе в купальном костюме. Исключение – если ее сопровождают, по крайней мере, двое полицейских или если она вооружена палкой.
Слабовато как то. Должна быть как минимум охрана из взвода морпехов. Или танк на верёвочке за собой тащить.
Огайо. Особый закон запрещает предлагать рыбам спиртные напитки. Полиция не имеет права производить аресты по воскресеньям и на День независимости.
В этом году четвёртое июля приходится на субботу. Надо до этого времени получить пиндосское гражданство, и приехать туда. В субботу рейд по банкам с дробовиком, в воскресенье свалить нахрен из страны. и жить припеваючи.

анндрюха

4 февраля 2009, 15:07e-mail: ys@mail.ru, город: Москва

тимур

15 февраля 2009, 22:33

не с днём независимости и с воскресением клёво придумал но мне больше всего понравилось:Оклахома. Собакам запрещено собираться в группы более трех, если они не имеют специального разрешения, подписанного мэром!!!я помирать готов!!!!приходит собака к мэру:гав гав гав гавгав гав !гав гав!
мэр:да сейчас конечно будет вам разрешение!

PeTrOvIch GamEr

19 февраля 2009, 20:47e-mail: ivan.popov96@mail.ru, город: Москва

Писец !!!!!!!!!!!)))))))))))) Насчёт пива иЗ ВеДРа =это КРУто НАверно после того как изобрели этот закон сразу придумали закон о том что = Женщине запрещено ходить по шоссе в купальном костюме. Исключение – если ее сопровождают, по крайней мере, двое полицейских или если она вооружена палкой.!!!!!!!!!!!!!=====(((())))))))))

Иван Иваныч

13 марта 2009, 15:42город: Москва

Я в шоке от вспашки полей слонами, просто о....еть!

Закононенавистник

24 марта 2009, 11:30город: Интернет-Сити

Законотворцы жгут Читайте полный сборник — zakonu.net.ru

Рустич

7 июля 2009, 20:43e-mail: rust_ik86@mail.ru

Пенсильвания круто.

[КЛАффНАЯ 4ИКС@]

26 ноября 2009, 19:42e-mail: nastyachristevich@yandex.ru, город: Тула

ппц они дебилы...
Миннесота. Можно попасть в тюрьму, если вы спите голым.Да...вот это такая ересь...я охриневаю....да а кто узнает..голым я сплю или нет?
Оклахома. Собакам запрещено собираться в группы более трех, если они не имеют специального разрешения, подписанного мэром!!!чушь то какая!!!!!

саша

4 ноября 2010, 20:53

да америкосы ваще рулят

Ник

22 декабря 2010, 21:22

ппц, ну этож америкосы

яна

27 марта 2011, 23:02

GRaB

31 августа 2011, 06:30

Огайо
самое ржачное
по воскресенье можно бухать с рыбами))))

Саня

24 октября 2011, 15:16

Просто дебилы! Слов нет

buterbrodoff

15 февраля 2012, 07:34

Если вещь покрыта пылью и на ней нет ни каких следов, это значит, что никто к ней уже давно не прикасался.
Законы, которые нам кажутся идиотскими, на самом деле отражали в своё время некоторые потребности, обусловленные спецификой существования того общества, и сейчас нам эти моменты не совсем понятны. Однако то, что они до сих пор остаются включенными в своды правил, означает, что никто эти законы не менял — н и р а з у !
А теперь посмотрите на нашу конституцию: это не закон, а туалетная бумага!

оЛЕГ

30 мая 2012, 15:39e-mail: kisamerals@mail.ru

Леха

11 апреля 2014, 18:42e-mail: a.Delfingroup@yandex.ru, город: Киев

Это еще раз говорит о том уважаемые господа и дамы что американцы — тупицы полнейшие

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 37 (519) от 14 сентября 2004 года

проблема

Битва за 7-рублевый проезд

политика

Выборов больше не будет?

газовая атака

В Курске дорожает газ

sos!

Здание «скорой» может рухнуть

эхо трагедии

Теракт в Беслане расследует Волков

новоселье

Ленинский суд: из общежития во дворец правосудия

ждите ответа!

Курские школы остались без связи

больной вопрос

Пенсионный фонд будет проверять льготников

заезд

Автокросс открыли парашютисты

рев моторов

Ночные гонки в Курске: победитель получит все!

рады за коллегу

Курянин вышел в финал конкурса Артема Боровика

спасибо олимпийцам!

«Трудовые резервы» реконструирует Фетисов?

пыль веков

Курскую тюрьму превратили в монетный двор

доброе дело

Школам помогли духовной пищей

люди и судьбы

Темнокожая красавица из курской глубинки

остаться в живых

Сергей Одинцов уже в Панаме

к дате

Старейший вуз Курска празднует 70-летие

снято!

Алексею Петренко понравилось курское пиво

спорт в погонах

«Пограничные» медали

опрос «ддд»

Что значит мат для курян

происшествия

Происшествия

спорт

«Факел» дважды проиграл! И «Авангард» его догнал

спорт

«Динамо» начинает, чтобы выиграть

спорт

КурЯнин за сутки пробежал 240 км

спорт

Чемпионат штангистов разыграла молодежь

спорт

ФУТБОЛ В РОССИИ И В МИРЕ

автосалон

Краску мойкой не испортишь?

автосалон

Для машины и «мобилки»

автосалон

«Голубое» топливо

автосалон

Смажьте свечи

автосалон

Музыка виновата в авариях

планета загадок

В пирамиде Хеопса нашли секретное помещение

планета загадок

Какая нелепая смерть...

здоровьечко

Собирая урожай на дачном участке, можно «подорвать» спину

здоровьечко

Любое спиртное полезно для сердца

здоровьечко

Настой укропа пейте при бессоннице

дела домашние

Вырастил? Сохрани!

дела домашние

Одной рукой убирай, другой – сажай

дела домашние

Посейте под зиму редис

дела домашние

Яблоки на зиму

Катя за неделю объехала весь Крымлицо номера

Катя за неделю объехала весь Крым

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 219
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 841 002

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024