городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

14 мая 2004, 13:08

Деревья – энергетические лекари и «вампиры»

Русская народная мудрость гласит: «Кто посадит дерево – того благословят внуки, кто срубит – того проклянут дети». Это неспроста, ведь люди давно заметили, что растущие деревья несут целебное воздействие. Сегодня, когда ухудшилась экология, самым ценным продуктом является воздух, которым мы дышим. Он должен быть насыщен фитонцидами и обогащен ионами кислорода, выделяемыми деревьями. Дерево дарит силу и здоровье за счет постоянной подпитки человека биоэнергией космоса, без которой человек не может существовать.

Получая квартиру в новом доме, человек испытывает недостаток энергии, и у него неосознанно возникает потребность посадить рядом деревья. Во многих странах (да и у россиян) ранее существовал хороший обычай при рождении ребенка сажать у дома родовое дерево. Ухаживая за растениями, мы ощущаем физическое и душевное родство с природой. Между человеком и деревьями возникает благотворный биоэнергетический обмен. Разрастаясь под окном многоэтажки, дерево по мере роста в высоту подпитывает все большее количество квартир. Потоки чистой энергии из космоса попадают на вершину кроны, а с концевых ветвей через человека замыкаются на землю, пропуская через его тело благотворную энергию. Это пополняет биоэнергетику человека, восстанавливает его силы.

Больница в лесу

Не со всеми людьми дерево равномерно делится энергией. Больше получают те, кто с любовью относится к нему, поливает его, мысленно желает хорошего роста. Каждый человек с помощью специалиста по биолокации должен определить свое основное и пару вспомогательных подпитывающих деревьев. Энергетически сильное дерево должно иметь возраст не менее 10 лет, хорошо развитую крону, без повреждений на коре и ветвях. Вокруг на расстоянии 4–6 метров не должно быть других деревьев и кустарников.

Хорошую и быструю подпитку можно получить с помощью ладони. Поднимите ладонь на уровень головы и с расстояния 1,5 метров приближайтесь в сторону ствола дерева. На расстоянии в 1 метр можно почувствовать повышенную плотность, тепло, покалывание. Это значит, дерево обладает значительным запасом энергии. Подойдя к стволу, мысленно попросите дерево поделиться энергией, пожелайте ему хорошего роста. Обнимите ствол руками, прислонитесь к нему лбом или спиной. Если у вас что-то болит, постарайтесь прикоснуться к стволу местом, где расположен заболевший орган. Расслабьтесь. Мысленно представьте, что поток белой энергии в виде теплой волны опускается из космоса через дерево и через вас уходит в землю. Закройте глаза, убедитесь, что все части тела расслаблены. Если нет, на выдохе направьте в эти места теплую волну. После расслабления набирайте биоэнергию с помощью ритмического дыхания. Во время вдоха представляйте, как она поднимается по рукам, ногам к солнечному сплетению – именно в нем концентрируется энергия при задержке дыхания. Так надо стоять в летнее время – не более 2–6 минут, в зимнее время – не более 10 минут. Иначе может подняться давление. После этого поблагодарите дерево, погладьте его ствол или веточки, поклонитесь ему. И можно выходить из зоны воздействия. Набор энергии следует производить не позже 2–3 часов до сна.

Второй вариант: подпитку биоэнергией мужчины осуществляют, прикасаясь к дереву левой (принимающей энергию) рукой, а правую прижимают к солнечному сплетению. Женщины подпитываются правой рукой касаясь дерева, а левую руку кладут на область солнечного сплетения. Можно просто посидеть под кроной дерева. Почувствовать поток энергии можно будет уже после недельного упражнения. У людей с ослабленным здоровьем эта чувствительность появляется быстрее.

Акация полезнее для женщин

Следует учитывать, что не все деревья – хорошие доноры биоэнергии. Дуб, сосна, клен широколистный, яблоня, липа и рябина подходят всем. А каштан, например, более эффективно подпитывает украинцев, но только тех, кто с детства «купался» в его энергетических полях. От эвкалипта лучше подпитываться южанам. Основной ряд по силе подпитки выглядит так: кедр, сосна, дуб, акация, клен широколистный, яблоня, береза, рябина, липа.

Кедр, обладающий очень сильной биоэнергией, – универсальное подпитывающее дерево для всех. Акация приносит бодрость и свежесть. Появляется легкость в походке, хорошее настроение. Заряд от акации особенно полезен женщинам. Дуб укрепляет силы и придает бодрость и ясность мысли организму. Сосна более эффективно влияет на улучшение обмен веществ, очищает дыхательные пути. Но длительно «заряжаться» у нее – значит подвергать себя большим нагрузкам. Тем, у кого больное сердце или склонность к головным болям, не рекомендуется долго гулять в сосновом лесу.

Береза хорошо воздействует на лечение кожных заболеваний, повышает иммунитет человека и размягчает разные затвердения. Не каждый может получить от нее помощь – только тот, кто ее любит, верит в нее, относится к ней с большой лаской. Клен широколистный очищает организм от черной энергетики. Только клены образуют объединенную живую цепь, одно мощное биополе. У рябины энергии немного меньше, чем у акации, но человек хорошо себя чувствует под ее кроной. Яблоня подпитывает человека светлой энергией, придает ему ясность мыслей. Липа повышает энергетический потенциал, дает легкий заряд бодрости.

А вот тополь и осина наоборот отсасывают биоэнергию. Они используются для снятия болей с последующей подпиткой от деревьев с положительной биоэнергетикой. Опытные лесоводы знают, что энергетика осин подавляет рост остальных деревьев и поэтому привлекают население почти бесплатно производить вырезку осин на дрова. Осиновая древесина подавляет болезнетворные бактерии, используется для изготовления бочек для засолки овощей. Горожане для квашения капусты приспособились использовать стеклянные банки. Чтобы сохранить капусту от перекисания, внутрь банок закладывают небольшие очищенные от коры осиновые палочки.

Накладывая спилы определенных пород деревьев на больные места, у человека можно восстановить запасы аккумулированной светлой космической энергии, необходимой для правильного биоэнергоинформационного обмена в организме.

Как деревья человека спасли

Методы лечения тяжелых заболеваний целебной силой растений хорошо отражены в уфологических журналах «Феномен». Галина Румянцева, медик по образованию, рассказала, как несколько лет назад умирал от неизлечимого недуга ее муж: «Сильные кровотечения и боли лишили его последних сил. По мнению врачей, смерть должна была наступить через несколько дней. И тут я случайно вспомнила, что наш знакомый, Евсей Мейлицев, экспериментирует с деревьями и получает лечебный эффект. Я разыскала его и спросила, можно ли хоть чем-то помочь мужу. Конечно, его нельзя было поставить к дереву – даже в постели любое движение причиняло мучительную боль. Но оказалось, что лечить способны и круглые плашки, вырезанные из стволов. Еще до болезни Евсей Яковлевич определил, что для мужа подпитывающее дерево – береза, а отсасывающее – тополь. И посоветовал прикладывать тополевые плашки к больному месту. Произошло чудо: через полчаса боль утихла – впервые за много месяцев. А после нескольких сеансов вообще исчезла. Но муж так ослаб, что ему нужно было еще подзаряжаться энергией. Мейлицев посоветовал делать это с помощью березовых плашек, подложенных под лопатки.

К больному стали возвращаться силы. Несколько дней спустя он уже спал без наркотиков. Я перестала непрерывно дежурить у его постели. Через месяц муж выздоровел – врачи не верили глазам, но выписали. Он стал выходить на улицу и подпитываться энергией от деревьев, занялся ремонтом дома. Мы были счастливы. Так пролетело больше года. Беда пришла неожиданно. С обычным воспалением легких муж попал в больницу, там ему внесли инфекцию, и он умер. Вскрытие показало, что от прежнего недуга не осталось и следа… Это убедило нашу семью в лечебной силе деревьев, мы стали поклонниками леса».

Тополя опасны для горожан

Для биоэнергетической гармонизации человека с растительным миром в наших парковых зонах целесообразно по краям аллей сажать с шагом не менее 6 метров деревья с нейтральной и подпитывающей энергетикой (дуб, сосна, клен широколистный, каштан, береза, рябина, липа, яблоня). В зонах длительного отдыха человека (у лавочек и беседок), чтобы не нанести человеку вред от излишней подпитки биоэнергией, сажают только деревья с нейтральной биоэнергетикой (ясень, груша, мелколистный клен). Обязательна посадка берез, которые «делятся» биоэнергией только с избранными. К ним относятся люди, которые ухаживают за деревьями, разговаривают с ними.

Деревья, отсасывающие биоэнергию человека (тополя, осины, ели, черемухи и ракиты), сажают вдали от аллей, чтобы проекция крон этих деревьев находилась на расстоянии не менее 3 метров от проходящего человека и в 5 метрах от зон отдыха человека. Количество этих деревьев по отношению к подпитывающим должно составлять не более 5–10%.

Те же методы нужно применять и при посадке деревьев рядом с жилыми домами, школами, санаториями, на территории предприятий. Не зная этих правил, городские «специалисты» по озеленению где нужно и не нужно сажают тополя. Они хороши тем, что быстро растут. Но все знают, что тополя в период цветения, длящегося более трех недель, дают много пуха. Он собирает пыльцу всех деревьев и радионуклиды, заносит аллергены и вредные вещества в помещения. Создает идеальные условия для распространения пожаров. Страдают люди. А некоторые горе-экологи пытаются доказать, что тополя приносят только пользу, создав идеальные условия для роста хронических заболеваний. Люди неосознанно чувствуют дискомфорт, стараются как можно быстрее пройти под тополями, которые потому так буйно и растут возле домов, что отбирают у человека энергию. Из-за них люди часто болеют, снижается производительность труда. Огромные кроны этих деревьев, поверхностные корни и большая высота при сильных ветрах разрушают жилые дома, создают травмоопасную обстановку на улицах.

Николай ВАСИЛЬЕВ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 19 (501) от 11 мая 2004 года

беспредел

Ярославских бандитов повязали курские «братки»

знай наших!

Курский школьник – самый умный в России

коридоры власти

Чиновникам области урезают зарплату, мэрии – штаты

вечное

Курян спасают от бед иконами

юбилей

Под Ржевом нашли останки курского героя

официально

Мэрия о судьбе ВДНХ

как это было

Корреспондент «ДДД» взорвала 52 кило тротила под Курском

чаша терпения

В квартире курянки вибрируют стены

наша марка

Самая обаятельная почтальон живет под Курчатовом

пыль веков

Оборотни в погонах: сто лет назад

день победы

Мемориал перед праздником проверило МЧС

разговор без посредников

Все, что вы хотели знать о ЕГЭ

потребитель

Скоро лето. Будем квасить!

в честь победы

Инвалиды отметили праздник в дороге

происшествия

Происшествия

спорт

Фантастический выезд «Авангарда»!

спорт

Журналист «ДДД» стал Чемпионом СНГ

спорт

Баскетболистки «ДИНАМО»выиграли Кубок губернатора

спорт

У наших легкоатлетов – «золото» и «бронза»

спорт

Курские богатыри отличились во Владимире

спорт

Футбольные сводки

автосалон

Что такое иммобилайзеры и для чего их используют?

автосалон

Двигатель перегревается. Что делать?

автосалон

Чтобы колесо не сдулось

планета загадок

Лунное затмение спасет от дурных привычек

планета загадок

В Японском море обнаружены 5-метровые медузы…

планета загадок

Атлантиду ищут в районе Кипра

здоровьечко

О пользе соков

здоровьечко

Продолжительный дневной сон ухудшает самочувствие

здоровьечко

Что любит печень?

здоровьечко

Виноград помогает сосредоточиться, а морковь продлевает молодость

здоровьечко

Полезный лавровый лист

дела домашние

Продукты – отморозки

дела домашние

Полезно знать

дела домашние

Если рассада погибла

дела домашние

Возделывание кабачков, патиссонов

В Питере Света обворовала музей шоколадалицо номера

В Питере Света обворовала музей шоколада

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 15 332
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 854 115

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024