городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

10 декабря 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 50 (1313) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 7 статей в рубрике номера

от винта!

Из Курска самолеты полетят в Сочи

Новое направление полетов из Курска открывает авиакомпания «РусЛайн». С 28 декабря куряне смогут улететь в Сочи, а с 1 января в два раза увеличится количество рейсов в Санкт-Петербург.

калькулятор жкх

В области выросла плата за вывоз мусора

С 1 декабря в Курской области подорожал вывоз мусора. Рост платы составил от 30% в Курске до 75% в Курчатове для жителей многоквартирных домов.

транспорт

Изменился график движения поездов

С 8 декабря на всей сети российских железных дорог введен новый график движения поездов на 2019-2020 годы. Изменения касаются и маршрутов, которые проходят через Курскую область. Добавились новые поезда, изменены некоторые маршруты и нумерация поездов.

гжи разъясняет

О замене электросчетчиков

«В нашем городе существует ООО «Энергоконтроль», которое убеждает доверчивых граждан, в основном пенсионеров, менять электрические счетчики на новые, как они объясняют, по «льготной» цене 3800 рублей. Хотя в «АтомЭнергоСбыте» это можно сделать за 1500. Убеждают, что счетчики сами передают показания. Я также поверила этим людям. После замены прибора учета обращалась в «Атом-ЭнергоСбыт», где мне сказали, что указанная организация не имела никакого права снимать пломбу с моего старого счетчика. Более того, не выданы обязательные документы, а именно кассовый чек на приобретенный счетчик. А это означает, что в случае неисправности прибора со временем я не буду иметь права на гарантийный ремонт, а тем более его замену. Также, чтобы ввести в эксплуатацию новый счетчик и в дальнейшем передавать показания в «АтомЭнергоСбыт», мне пришлось заплатить еще 894 рубля за опломбировку нового счетчика, без которой он недействителен. От действий ООО «Энергоконтроль» пострадала не я одна. Хотелось бы, чтобы сотрудники этой организации понесли хоть какое-то наказание. Или нужно как-то прекратить их действия». Е. И. БУГОРСКАЯ.

трудовое право

Выплаты из пенсионных накоплений

«Имеют ли право инвалиды 1-й группы по зрению на страховые (накопительные) выплаты при стаже менее 25 лет? В пенсионном фонде пояснили, что это касается только инвалидов, работавших на Крайнем Севере и в приравненных к ним местностях. Так ли это?» Амелина, Фатежский район.

кадастр

Перерегистрация земельного участка

«Мой отец умер 11 лет назад. В установленные сроки мама вступила в наследство. Однако оказалось, что земельный участок, о чем есть свидетельство о праве собственности от 1992 года, выданное Успенским сельсоветом, остался не прикреплен к дому. Прошло время, мы стали смотреть документы и увидели, что мама вступила в наследство без земельного участка. Обратились в МФЦ и столкнулись с такой проблемой: кадастровый номер, присвоенный нашему земельному участку, является землей другого сельсовета, а именно Тимской администрации. Маме 79 лет. С 20 лет она живет в одном доме, прописана в Успенской сельской администрации, и вдруг оказалось, что это другой сельсовет. Как быть? Л. Н. ЛОГАЧЕВА, Тимский район.

юридическая консультация

О воровстве электроэнергии

«Проживаю в многоквартирном доме, напротив расположены гаражи. Как-то присмотрелась с балкона и увидела, как от отдельных гаражей к нашему дому тянутся электропровода. Значит, они пользуются нашим электричеством, а мы оплачиваем за них освещение подъезда. Расскажите, какая ответственность в этом случае предусмотрена и куда мне обратиться?» Светлана, Курск.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 20 535
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 543 724

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024