городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

3 августа 2007, 15:13

В Курской области директор школы схлопотал срок за помощь уклонисту

В Пристенском районе Курской области призывник и директор сельской школы привлечены к уголовной ответственности. Молодого человека осудили за уклонение от призыва на военную службу, а педработника — за подделку документов, предоставляющих отсрочку от армии.

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, в 2004 году после окончания Воронежского экономико-правового института у парня отпали основания на получение отсрочки от призыва на военную службу. Но идти в армию он не захотел и предоставил в военкомат фиктивную справку о том, что работает учителем математики в сельской школе. Такие справки он предоставлял на протяжении 2,5 лет, необоснованно получая отсрочку от призыва в армию. На самом же деле курянин работал в другом городе по специальности, не связанной с педагогической деятельностью в сельской местности.

В марте этого года афера раскрылась. Прокуратурой Пристенского района было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.328 УК РФ. Как оказалось, заведомо ложные справки для «уклониста» изготовлял директор одной из сельских школ района, который одновременно являлся и председателем избирательной комиссии муниципального образования. В отношении указанного должностного лица прокуратурой района также было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.327 УК РФ и проведено расследование.

В итоге суд признал парня виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей. Директор школы осужден по ч.1 ст.327 УК РФ (подделка документов) к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Газета "Друг для друга"

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 3 августа 2007 года

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 818
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 513 788

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024